HOME  |  FOTOGALLERY  |  TORNEI PASSATI  |  STAFF  |  PARTNER  |  ALBO D'ORO
 
 
    » FLANNERY BEER CUP 9       Regolamento   |   Formula

Birrareal

Brigata Carolaina

Casa del Popolo

F.I.G.A.

FC Bottopoli

Ferro Bianco

Granchi Aviatori

N'Zallanuti

Paraflannery

Real Arcione

Real Manco

Stamm che cazz

Girone
Ferro Bianco 29
FC Bottopoli 28
N'Zallanuti 26
Paraflannery 23
F.I.G.A. 21
Real Arcione 14
Stamm che cazz 13
Granchi Aviatori 12
Birrareal 12
Brigata Carolaina 6
Visualizza la Classifica completa
Ultime Partite Giocate
Ferro Bianco - N'Zallanuti 4 - 1
F.I.G.A. - Real Arcione 3 - 8
Ferro Bianco - Paraflannery 3 - 3
Brigata Carolaina - Real Arcione 3 - 8
Birrareal - F.I.G.A. 5 - 10
F.I.G.A. - Real Manco 3 - 0
Casa del Popolo - Real Arcione 5 - 8
FC Bottopoli - N'Zallanuti 3 - 6
F.I.G.A. - Paraflannery 4 - 6
Brigata Carolaina - Stamm che cazz 8 - 2
- -
Visualizza il Calendario completo
Capocannonieri

Marco Puoti

40
Gianluca Sigillo 34
Walter Stefano 34
Fabio Livieri 30
Giulio Reina 28
Roberto Rondinelli 25
Andrea Lettera 25
Stefano Zaina 24
Francesco Lenci 22
Visualizza Classifica completa
Miglior Calciatore

Marco Puoti

7.31
Mario Lembo 7.25
Giulio Reina 7.25
Francesco Lenci 7.17
Antonio Vaiano 7.05
Marco Russo 7.00
Antonio Scodellaro 7.00
Fabiano Spiraux 6.92
Walter Stefano 6.92
Visualizza Classifica completa
Miglior Portiere

Mario Lembo

7.25
Fabiano Spiraux 6.92
Alessandro Testa 6.88
Jacopo Giove 6.88
Maurizio Muzzica 6.62
Carmine Cetta 6.36
Marcello Clemente 6.32
Emiliano Lo Sacco 6.12
Cleyton Gomes 6.08
Visualizza Classifica completa
Miglior Difensore

Giulio Reina

7.25
Emanuele Monte 6.81
Paolo Silvestri 6.79
Davide Maiorano 6.69
Nicolo Di Natale 6.67
Alessandro Campagna 6.58
Giovanni Venosa 6.50
Gianluca Melone 6.50
Gianmarco Mazio 6.41
Visualizza Classifica completa
Miglior Under 23

Antonio Vaiano

7.05
Attilio Arillo 6.88
Emanuele Monte 6.81
Cleyton Gomes 6.08
Emanuele Volani 5.89
Massimo Santoro 5.86
- -
- -
- -
Visualizza Classifica completa