HOME  |  FOTOGALLERY  |  TORNEI PASSATI  |  STAFF  |  PARTNER  |  ALBO D'ORO
 
 
    » FLANNERY BEER CUP 11       Regolamento   |   Formula

'Nzallanuti

Amaro Lucano

Casa del POPOLO

Dinamo Kiavc

Divano Kiev

E Che Denar

Farmageddon

FC Bottopoli

Forrot Town

Gli Esimi

Hellas Madonna

Maradona Violenta

Mishima FC

Paraflannery

Scandal MGym

SSC Zequila

Girone G
FC Bottopoli 21
'Nzallanuti 16
Forrot Town 15
Hellas Madonna 12
Maradona Violenta 10
SSC Zequila 6
E Che Denar 1
Casa del POPOLO 1
- -
- -
- -
Visualizza la Classifica completa
Girone K
Scandal MGym 16
Gli Esimi 15
Farmageddon 15
Divano Kiev 13
Dinamo Kiavc 9
Paraflannery 6
Mishima FC 4
Amaro Lucano 4
- -
- -
- -
Visualizza la Classifica completa
Ultime Partite Giocate
FC Bottopoli - Farmageddon 7 - 9
Dinamo Kiavc - Maradona Violenta 4 - 4
FC Bottopoli - Gli Esimi 4 - 3
Farmageddon - Hellas Madonna 9 - 4
Maradona Violenta - Paraflannery 4 - 3
Dinamo Kiavc - SSC Zequila 5 - 5
FC Bottopoli - Divano Kiev 4 - 2
Paraflannery - E Che Denar 4 - 3
Dinamo Kiavc - Casa del POPOLO 9 - 4
Farmageddon - 'Nzallanuti 6 - 3
- -
Visualizza il Calendario completo
Capocannonieri

Gianluigi Del Giudice

39
Francesco Montaperto 22
Francesco Lenci 18
Dario Rossi 17
Bernard Cobbinah 17
Giorgio Sosti 15
Luca Castaldi 14
Gabriele Sivero 14
Antonio Di Giovanni 14
Visualizza Classifica completa
Miglior Calciatore

Luca Castaldi

7.33
Francesco Lenci 7.33
Gianluigi Del Giudice 7.25
Vincenzo Gargano 7.14
Francesco Grazioso 7.06
Antonio Scodellaro 7.00
Marco Cioce 6.94
Alessandro Testa 6.94
Fabio Pellegrinaggio 6.92
Visualizza Classifica completa
Miglior Portiere

Alessandro Testa

6.94
Giuseppe Galizia 6.83
Jacopo Giove 6.79
Gianluca Sigillo 6.79
Luigi Manfra 6.75
Andrea Matrullo 6.62
Pasquale Monti 6.61
Giovanni Palladino 6.58
Lorenzo Santoro 6.50
Visualizza Classifica completa
Miglior Difensore

Antonio Scodellaro

7.00
Marco Cioce 6.94
Umberto Viscovo 6.83
Giulio Reina 6.83
Davide Milo 6.79
Nicolo Di Natale 6.71
Francesco Napolitano 6.64
Francesco Parrillo 6.56
Paolo Silvestri 6.50
Visualizza Classifica completa
Miglior Under 23

Antonio Sommella

6.75
Francesco Napolitano 6.64
Francesco Montaperto 6.60
Giovanni Palladino 6.58
Francesco Parrillo 6.56
Armando Moretti 6.56
Francesco Grasso 6.56
Lorenzo Santoro 6.50
Fabio Martone 6.44
Visualizza Classifica completa