HOME  |  FOTOGALLERY  |  TORNEI PASSATI  |  STAFF  |  PARTNER  |  ALBO D'ORO
 
 
    » FBC 12       Regolamento   |   Formula

AS Tronzi

Brigata della Sorca

Coccostrello Team

FC Arancini 2005

FC Riposa

Guinness & Kilkenny FC

Lokomotiv Flegrea

N'Zallanuti

NBEM 80126

Palo Palo Porco

Tettenham

Zenit San Pietrobecco

Girone
Brigata della Sorca 28
Lokomotiv Flegrea 23
Guinness & Kilkenny FC 22
FC Riposa 22
AS Tronzi 18
N'Zallanuti 18
Zenit San Pietrobecco 15
Tettenham 15
Palo Palo Porco 12
NBEM 80126 11
Visualizza la Classifica completa
Ultime Partite Giocate
Zenit San Pietrobecco - N'Zallanuti 6 - 6
Brigata della Sorca - Lokomotiv Flegrea 4 - 7
AS Tronzi - Zenit San Pietrobecco 2 - 4
Lokomotiv Flegrea - Guinness & Kilkenny FC 3 - 1
FC Riposa - Brigata della Sorca 0 - 8
N'Zallanuti - Palo Palo Porco 6 - 5
N'Zallanuti - FC Arancini 2005 3 - 0
Tettenham - Zenit San Pietrobecco 3 - 3
Palo Palo Porco - NBEM 80126 9 - 3
AS Tronzi - Coccostrello Team 5 - 1
- -
Visualizza il Calendario completo
Capocannonieri

Giorgio Sosti

34
Luca Landolfi 28
Ciro Miele 23
Alessio Ischero 19
Roberto Rondinelli 18
Simone Licastro 18
Antonio Di Giulio 16
Alessio Brian Perna 16
Alessandro Cavotti 16
Visualizza Classifica completa
Miglior Calciatore

Ciro Miele

7.08
Simone Licastro 7.05
Giorgio Sosti 6.92
Sukhdeep Singh 6.79
Alessandro Cavotti 6.73
Andrea Lorello 6.72
Antonio Landolfi 6.71
Roberto Rondinelli 6.68
Roberto Licastro 6.65
Visualizza Classifica completa
Miglior Portiere

Andrea Matrullo

6.50
Giuseppe Galizia 6.46
Alessandro Milano 6.36
Jacopo Giove 6.35
Alessandro Galluzzi 6.08
Gennaro Di Scala 6.00
Egidio Coccia 5.75
- -
- -
Visualizza Classifica completa
Miglior Difensore

Florindo Industria

6.59
Francesco Napolitano 6.55
Francesco Parrillo 6.50
Paolo Silvestri 6.50
Yari Tortora 6.40
Fabio Martone 6.38
Marco Guida 6.32
Andrea Miano 6.27
Andrea Lucchetta 6.23
Visualizza Classifica completa
Miglior Under 23

Sukhdeep Singh

6.79
Marco Catani 6.46
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Visualizza Classifica completa